强生婴儿沐浴露的价格

强生婴儿沐浴露的价格

妈妈们在购买沐浴露前应了解清楚该品牌的价格,因为了解清楚价格后可以进行比较,这样有利于妈妈们购买到性价比更高的婴儿沐浴露,那么大家知道强生婴儿沐浴露的价格吗?下面妈妈网百科就来为大家介绍强生婴儿沐浴露的价格吧!

由强生(中国)有限公司生产的强生婴儿沐浴露(温和配方),价格为12.5元,规格为300ml/瓶。

由强生(中国)有限公司生产的强生(J&J)婴儿牛奶沐浴露,价格为46.90,规格为1升/瓶。

由强生(中国)有限公司生产的强生(J&J)婴儿天然舒润柔泡型滋养沐浴露,价格为84.00,规格为400ml/瓶。

由强生(中国)有限公司生产的强生(J&J)婴儿天然舒润滋养沐浴露,价格为44.90,规格为250ml/瓶。

注:以上价格仅供大家参考,具体价格与规格请以各大网站以及当地超市门店为准。

* 本文所涉及医学部分,仅供阅读参考。如有不适,建议立即就医,以线下面诊医学诊断、治疗为准。
编辑推荐
  • 1

    手抓饼的家常做法

    台湾手抓饼在各地的大街小巷都能买到,这种小吃受到不少人的喜爱,因为不仅“内涵”丰富,口感也很特别。吃货们担心在外面购买的手抓饼不卫生吗?其实,在家中也可以轻松制作美味营养的手抓饼。手抓饼的家常做法有很多种,简单易学。忍不住流口水了?赶紧学起来吧!

  • 2

    自制手抓饼

    现在越来越多的人喜欢在家自制手抓饼,既安全卫生又特别的营养呢,自制手抓饼的做法和配方有很多种,朋友们可以根据自己的爱好添加不同的食材。自制手抓饼的酱料也是不容忽视的,酱料的好坏直接影响自制手抓饼的好吃程度,另外,一个100克的手抓饼含有热量306大卡、碳水化合物约为40克、蛋白质约为11克、脂肪约为11克、维生素约为1克,适当的吃对身体健康是有好处的,尽管自制手抓饼好吃但是仍然不宜多吃,减肥人士则更加应该尽量少食煎制食品。

  • 3

    雪糕

    雪糕是夏季的理想伴侣吗?当然不仅仅如此,现在很多人也喜欢在冬季感受雪糕带来的别样感受。那雪糕的热量高吗?作为一枚吃货,是否能随意的享受雪糕呢?带着这些疑问,我们下面就雪糕这点展开讨论,谈谈雪糕的营养好处有哪些,雪糕怎么做更好吃,雪糕的危害。

  • 4

    怀孕能吃雪糕吗

    炎炎夏日,雪糕绝对是降温醒神的最佳食品之一。当高温蒸烤着你身体的时候,当你觉得如置身熔炉的时候,小小的一个雪糕能瞬间给你带来清爽,让你瞬间活过来。怀孕了的你也想在夏日享受这份清凉?可是怀孕能吃雪糕吗?下面为你解答这个问题。

  • 5

    雪糕的做法

    雪糕不管是在什么时候都是能带给人莫大的幸福感。而现在市面上的雪糕的种类也越来越多,但其实做法大同异。其实自己在家也是能轻易做出美味的雪糕的,下面我们就简单的介绍下雪糕的做法和营养成分。